«Летящей походкой…»

Приятно смотреть на женщину, которая идет легкой, летящей, но в тоже время естественной походкой. Про нее еще говорят: « Не идет, а как будто плывет». И как, некрасиво смотрится, человек, идущий ссутулившись на полусогнутых ногах. Эта походка говорит о его зажатости и неуверенности в себе.

Красивой походке можно научиться, если приложить немного усилий. Так, что же делает походку, по- настоящему красивой? Прежде всего – это осанка. Спинка должна быть ровненькой, живот не должен висеть. Голова несколько приподнята, подбородок — параллелен земле. Не нужно высоко задирать нос, а вот взгляд должен быть устремлен чуть вверх. Не стоит слишком сильно размахивать при ходьбе руками, но и совсем неподвижными они быть не должны. Лучше всего носить с собой сумочку, тогда у Вас не будет чувства, что Вам некуда девать руки.

Немало важную роль здесь играет и обувь. В первую очередь она должна быть очень удобной. Хотя высокие шпильки и смотрятся всегда потрясающе, и зрительно вытягивают фигуру, все же не стоит ими злоупотреблять. Так как высокие каблуки оказывают дополнительную нагрузку на позвоночник, от этого возникает боль в области поясницы. Ноги могут даже отекать и начнут болеть стопы. Может нарушиться кровообращение. Все хорошо в меру.

Очень сильно раздражает шарканье. Всегда следует поднимать ноги, иначе Вы будете походить на старенькую бабушку. Размашистые или же наоборот маленькие шажки тоже смотрятся не слишком красиво. Можно посмотреть, как ходят другие, что-то взять себе на вооружение, а дома спокойно перед зеркалом потренироваться. При этом хорошо бы держать на голове книгу, это упражнение помогает выработать правильную осанку.

И помните, грациозная и правильная походка демонстрирует окружающим всю вашу красоту и уверенность в себе!